Ultima modifica: 1 Marzo 2018

Scuola secondaria di primo grado Antonio Campi

 

 

 

 

PROSPETTO ASSEGNAZIONE DOCENTI ALLE CLASSI

 

a. s. 2017/2018

 

 

 

N. COGNOME NOME STATO GIURIDICO MATERIA

Classi

 
1 BARBIERI Anna Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola INGLESE 3B (3h)
3C (3h)
2E (3h)
Part time 9h
2 BARBISOTTI Barbara Contratto a tempo determinato –  fino al termine delle attività didattiche SPAGNOLO 2A (2h)
1B (2h)
2B (2h)

3B (2h)

2C (2h) 
1D (2h)
2D (2h)
3D (2h)
2E (2h)
Spezzone 12h + 6 h classi articolate
3 BERTUCCIOLI Germana Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola SOSTEGNO   Cattedra
18 ore
4 BERTUZZI Maria Noemi Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola PIANOFORTE gruppo 2e (6h) e gruppo 3(6h) Part time 12h
5 BORGARINO Andrea Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico SOSTEGNO   Cattedra
18 ore
6 BUTTI Callisto
Contratto a tempo determinato –  fino al termine delle attività didattiche MATEMATICA e SCIENZE
2B (6h)

1E (6h)
2E (6h)

Ore residue da part time 12h + 6h completamento cattedra
7 CAPORALI Annamaria Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 1A
(it) [6h]
1D 
(it) [6h]
2D
(it) [6h]
Cattedra
18 ore
8 CARAPELLA Eleonora Contratto a tempo indeterminato
MUSICA 2D
(2h)
Spezzone orario; completa con “Virgilio” 12 h + 4 h “Vida”
9 CATTANEO Santina Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 2B
(it) [6h]
1E
(it) [6h]
2E
(it) [6h] 
Cattedra
18 ore
10 CORONA Laura Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola MUSICA 1A (2h)
2A (2h)
3A (2h)
1B (2h)
2B (2h)
3B (2h)

1C (2h)
2C (2h)
3C (2h)
Cattedra
18 ore
11 CREMONESI Alessandro Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico TROMBA gruppo 1e (6h), gruppo 2e (6h) e gruppo 3e (6h)
Cattedra
18 ore
12 DELLA VALLE Clara Contratto a tempo determinato –  fino al termine delle attività didattiche INGLESE 1B (3h)
2B (3h)

1C (3h)
2C (3h)

1E (3h)
Spezzone orario  derivato da part time 15 h
13 DENTI Sabrina Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola TEDESCO 1A (2h)
2A (2h)
3A (2h)
1C (2h)
2C (2h)
3C (2h)
2D (2h)
1E (2h)
2E (2h)
Cattedra
18 ore
14 DEVICENZI Alberto Incaricato annuale RELIGIONE 1A (2h)
2A (2h)
3A (2h)

1B (2h)
2B (2h)
3B (2h)

1C (2h)
2C (2h)
3C (2h)
1D (2h)
2D (2h)
3D (2h)
1E (2h)
2E (2h)
Cattedra Orario Esterna – completa con “Vida” 4h
15 DI PALO
Silvia Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 1B
(it) [6h]
1C
(it) [6h]
(st) [2h] 

Cattedra Orario Esterna – completa con “Vida” 4 h
16 GALLI Giovanna Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 3A 
(it) [6h],
(st) [2h] 

3C
(it) [6h],
(st) [2h] 
(geo)[2h] 
Cattedra
18 ore
17 GIAIMO Carmela Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola SOSTEGNO   Cattedra
18 ore
18 GIOVANNINI Daniela Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico SOSTEGNO   Cattedra
18 ore
 19 GONZAGA Elisabetta Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 1B
(st) [2h],
(geo) [2h]  
2B
(st) [2h]
(geo)[2h] 
1D
(st) [2h]
(geo) [2h]
2D
(st) [2h]
2E
(st) [2h]
(geo)[2h] 
Cattedra
18 ore
20 GRANATA Ornella Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola ED. FISICA 1A (2h)
2A (2h)
3A (2h)
1C (2h)
2C (2h)
3C (2h)

1D (2h)
2D (2h)
3D (2h)
Cattedra
18 ore
21 IANNUZZI Federica Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola ARTE e IMMAGINE 1A (2h)
2A (2h)
3A (2h) 2E (2h) 
Spezzone orario; completa con “Virgilio” 2 h + 8 h “Vida”
22 LAMBERTI Vittoria Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola MATEMATICA e SCIENZE 1A (6h)
2A (6h)
3A (6h)
Cattedra
18 ore
 23 MAGNANI Beatrice Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola PIANOFORTE  gruppo 1e (6h) Spezzone orario  derivato da part time 6 h
24 MANCINI Claudio Contratto a tempo indeterminato – titolare in altra scuola TECNOLOGIA 1A (2h)  3A (2h)
Cattedra Orario Esterna – completa con “IC Pizzighettone” 14h
25 PEDRONI Luisa Maria Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola INGLESE 1A (3h)
2A (3h)
3A (3h)
1D (3h)
2D (3h)
3D (3h)

Cattedra
18 ore
26 PIAZZA Lorena Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola MATEMATICA e SCIENZE 1C (3h)
2C (3h)
3C (3h)
Cattedra
18 ore
27 PINI Aldo Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola CHITARRA Classi 1e , 2e e 3e Cattedra
18 ore
28 PUERARI Fiorenzo Contratto a tempo indeterminato – titolare in altra scuola MUSICA 1D (2h)
3D (2h)
Cattedra Orario Esterna – completa con “IC Pizzighettone” 14h
29 RIZZI Massimiliano Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico ED. FISICA 1B (2h)
2B (2h)
3B (2h)
1E (2h)
2E (2h)
Cattedra Orario Esterna – completa con “IC Vescovato” 8h
30 ROGGERO Elisa Contratto a tempo indeterminato – titolare in altra scuola TECNOLOGIA 1E (2h)
2E (2h)
Spezzone orario; completa con “Vida” 14 h
31 RONCA Emanuela Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 2A
(it) [6h]
(st) [2h] 

3B
(it) [6h]
(st) [2h] 
(geo)[2h] 
Cattedra
18 ore
32 ROSSETTI Daniela Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola ARTE e IMMAGINE 1B (2h)
2B (2h)
3B (2h)
1C (2h)
2C (2h)
3C (2h)

1D (2h)
2D (2h)
3D (2h)
Cattedra
18 ore
33 ROSSI Rinalda Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola MATEMATICA e SCIENZE 1D (6h) Part time 6 h
34 ROZZI Giuseppe Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola VIOLINO Classi 1e , 2e e 3e Cattedra
18 ore
35 SALAMI Elena Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico SOSTEGNO   Cattedra
18 ore
36 SALOMONI Angela Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 1A
(st) [2h]
(geo) [2h]
2A e 3A
(geo) [4h]
1C e 2C
(geo) [4h]
2D
(geo) [2h]
1E
(st) [2h]
(geo) [2h]
Cattedra
18 ore
37 SALTI Matteo Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola TECNOLOGIA 1B (2h)
2B (2h)
3B (2h)
1C (2h)
2C (2h)
3C (2h)

1D (2h)
2D (2h)
3D (2h)
Cattedra
18 ore
38 SCHITO Maria Maddalena Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico SOSTEGNO   Cattedra
18 ore
39 SENATORE Marta Virginia Contratto a tempo indeterminato – titolare in altra  scuola MUSICA 1E (2h)
2E (2h)
Spezzone orario; completa con “Sesto Cremonese” 14 h
40 SILVESTRI Simonetta Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola MATEMATICA e SCIENZE 1D (6h)
2D (6h)
 Part time 12h
41 UVA Sabrina Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico SOSTEGNO   Cattedra
18 ore
42 VERGINE Laura Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico TECNOLOGIA 2A (2h) Spezzone orario; completa con “Anna Frank” 16 h
43 ZACCHETTI Monica Contratto a tempo determinato –  fino al termine dell’anno scolastico ARTE e IMMAGINE 1E (2h) Spezzone orario; completa con “Anna Frank” 16 h
44 ZAMBELLI Antonella Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola LETTERE 2C
(it) [6h]
(st) [2h]  3D
(it) [6h]

(st) [2h] 
(geo) [2h]  
Cattedra
18 ore
45 ZEGLIOLI Daniela Contratto a tempo indeterminato – titolare nella scuola MATEMATICA e SCIENZE 1B (6h)

3B (6h)

Cattedra
18 ore – utilizzo part time ai
sensi dell’ art. 1, comma 83, della Legge 13 luglio 2015, n. 107.

 

 

 




Continuando ad utilizzare questo sito accetti l'uso dei cookie Maggiori informazion

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi