Ultima modifica: 5 Febbraio 2019

Calendario prove orientativo – attitudinali per ammissione classi prime ad indirizzo musicale, a. s. 2019/2020 – 2 ° gruppo.

Date ed orari svolgimento prove orientativo – attitudinali per l’ammissione delle alunne e degli alunni alle classi ad indirizzo musicale. Tali prove si svolgeranno presso la sede della scuola secondaria di primo grado “A. Campi”, in via Gioconda, 1, a Cremona.

 

 

 

 

 

 

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
CREMONA UNO
SCUOLA DELL’INFANZIA, SCUOLA PRIMARIA E SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO CON INDIRIZZO MUSICALE

Via Gioconda, n. 1 – 26100 CREMONA (CR) – Tel: 0372 28228
E-mail: CRIC82100Q@ISTRUZIONE.IT – PEC: CRIC82100Q@PEC.ISTRUZIONE.IT

 

 

 

 

 

Prot. n. 518/C27                                          Cremona, 4 febbraio 2019

 

 

 

 

 

 

⇒Ai genitori interessati – Loro indirizzi

⇒Ai componenti della Commissione nominata per lo svolgimento delle prove orientativo -attitudinali per l’ammissione alle classi ad indirizzo musicale

 

 

 

 

 

Oggetto: TEST ATTITUDINALE PER L’AMMISSIONE ALLA CLASSE PRIMA AD INDIRIZZO MUSICALE A.S. 2019/2020. Calendario prove orientativo – attitudinali per l’ammissione alla classe prima della Scuola Secondaria di I grado “Antonio Campi” ad indirizzo musicale: SECONDO GRUPPO.

 

 

 

Si informa che le alunne e gli alunni le cui famiglie hanno presentato domanda di iscrizione per i propri figli alle classi ad indirizzo musicale, svolgeranno le prove orientativo – attitudinali, nei giorni e agli orari riportati a fianco del nominativo di ciascuno di essi:

 

 

N. Cognome Nome scuola primaria frequentata giorno orario sede della prova
1 ANDRADE POLLY MIRANDA STRADIVARI sabato 9 febbraio 2019 8:00 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
2 BECCHI AGATA TRENTO TRIESTE
sabato 9 febbraio 2019 8:00  Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
3 BUCHBINDER CHIARA SOLEIL
CAPRA PLASIO
 sabato 9 febbraio 2019 8:00 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
4 DELLA RISCIA LORENZO TRENTO TRIESTE
sabato 9 febbraio 2019 8:00 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
5 GROSSO ANTONIO STAGNO LOMBARDO
 sabato 9 febbraio 2019 8:55 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
6 HABLATOU AMIRA
G. MIGLIOLI
 sabato 9 febbraio 2019 8:55 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
7 LOKA RIKARDO
CAPRA PLASIO  sabato 9 febbraio 2019 8:55 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
8 MONTANARI ASIA
CAPRA PLASIO sabato 9  febbraio 2019 8:55 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
9 OBASUYI QUEEN CAPRA PLASIO
sabato 9 febbraio 2019 9:50 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
10 PAPPALARDO GIORGIA CAPRA PLASIO sabato 9 febbraio 2019 9:50 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
11 PAVEL ALEXANDRIA IONELA CAPRA PLASIO sabato 9 febbraio 2019 9:50 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
12 PONCE OCHOA SOFIA TRENTO TRIESTE
 sabato 9 febbraio 2019 9:50 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
13 ROMANELLI ALLEGRA MARIA MARGHERITA
CAPRA PLASIO sabato 9 febbraio 2019   10:45 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
14 ROTA
LEONARDO TRENTO TRIESTE  sabato 9 febbraio 2019  10:45  Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
15 RUVIOLI
SEBASTIANO TRENTO TRIESTE  sabato 9 febbraio 2019  10:45 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
16 SANDU ANDERSON YANIS
 

Bianca Maria Visconti

 sabato 9 febbraio 2019   10:45 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
17 SINGH JASNOOR G. MIGLIOLI  sabato 9 febbraio 2019   11:40 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
18  SLAVOV PIETRO CAPRA PLASIO  sabato 9 febbraio 2019  11:40  Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
19 SORBARA AGATA TRENTO TRIESTE
sabato 9 febbraio 2019 11:40 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
20 STANCU ANGELO DENIS CAPRA PLASIO sabato 9 febbraio 2019 11:40 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
21 VERTOVA REBECCA CAPRA PLASIO
sabato 9 febbraio 2019 12:35 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
22 VERZELLESI LEONARDO TRENTO TRIESTE
sabato 9 febbraio 2019 12:35 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
23 ZULBEARI ADEM STAGNO LOMBARDO sabato 9 febbraio 2019 12:35 Scuola secondaria di I grado “A. Campi”, via Gioconda, 1
       

 

 

Il presente, pubblicato nel sito web di questo Istituto www.iccremonauno.it, assume valore di convocazione a tutti gli effetti.

 

 

 

 

 

Il Dirigente scolastico
Dottor Piergiorgio Poli
*Piergiorgio Poli
*Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ai sensi  e per gli effetti dell’
art 3, comma 2, del decreto legislativo n. 39/93

 

 

 

 

 

 

PP/lc
Per informazioni: Assistente Amministrativo Liliana Capparelli
tel. 0372 28228
Email: segreteriaalunni@iccremonauno.it

 

 

 

 




Continuando ad utilizzare questo sito accetti l'uso dei cookie Maggiori informazion

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi